Мастер-классы в ансамбле СИМД
Мастер-классы в ансамбле СИМД
О ПРОЕКТЕ
В рамках Программы обменных культурных мероприятий России и Республики Южная Осетия в 2015 году в августе состоялись мастер-классы российского специалиста по танцу - доцента кафедры танцев народов мира и современной хореографии Московского Государственного Университета Культуры Натальи Васильевны РОМАНОВОЙ для артистов Государственного ансамбля песни и танца "СИМД" имени Б.А.Галаева.

Ранее в рамка программы обменных культурных мероприятий России и Республики Южная Осетия 2011-2014 годов с артистами Государственного ансамбля песни и танца "СИМД" имени Б.А.Галаева работали другие российские специалисты:

В 2011 году мастер-классы по сценическому гриму проводила для артистов ансамбля Евгения Борисовна ОСТРОУМОВА, заведующая гримерным отделением Московского театрально-художественного колледжа, художник-гример, художник-модельер, преподаватель московского клуба визажистов «Форум».

В 2012 году в были проведены мастер-классы  по сценическому бою и фехтованию. С артистами ансамбля СИМД работал Заведующим кафедрой сценической пластики ГИТИС, актер, каскадер, режиссер по пластике, постановщик трюков, член СТД России и союза кинематографистов России Айдар Загитович ЗАКИРОВ.

С 2013 года с ансамблем тесно работала Директор и художественный руководитель Школы-студии при Государственном академическом ансамбле народного танца имени Игоря Моисеева, Народная артистка России, Заслуженная артистка РСФСР, кавалер Ордена "Знак почета", обладатель приза "Душа танца-2007" в номинации «Звезда народного танца» Гюзель Махмудовна АПАНАЕВА.

В 2015 году эстафету в проведении мастер-классов и творческих встреч принимает Наталья Васильевна РОМАНОВА, которая внесла новый вклад в развитие коллектива и дала возможность использовать полученные навыки для исполнения танцевальных номеров любого жанра.
ФОТО

Возврат к списку